В Полярном прошла встреча жителей города с представителями Сбербанка

13 декабря 2016 в 08:20, Полярный
Об открытии в Полярном обновленного отделения Сбербанка и круглосуточной зоны с банкоматами, о современных возможностях новых карт и простейших способах безопасности — в режиме прямого диалога общались специалисты банка с населением.

Прямой диалог

В Полярном, впервые в таком формате, состоялась встреча жителей города и представителей регионального отделения ПАО Сбербанк. Участие в ней приняли члены женсовета Кольской флотилии и сотрудники трудовых коллективов: «Полярного хлебозавода», «10 СРЗ», городского филиала медсанчасти № 120, Центра культуры «Север».

Делегацию гостей возглавила заместитель управляющего Мурманским отделением Сбербанка Ирина Колесниченко.

В Полярном состоялась встреча жителей города и представителей регионального отделения ПАО Сбербанк

Инициатором прямого диалога выступило руководство Сбербанка в целях расширения информационного сотрудничества, для предоставления оперативной информации горожанам. Возникла эта идея после встречи в формате «делового завтрака» главы ЗАТО Александровск Веры Сулаевой с заместителем управляющего Мурманским отделением № 8627 ПАО Сбербанк Константином Виноградовым, на которой руководитель муниципалитета озвучила поступающие от населения Полярного вопросы.

В ходе встречи сотрудники Сбербанка рассказали много нового и полезного, анонсировали предстоящие события и новинки, ответили на вопросы горожан. Так, отделение банка на ул. Красный Горн, 8 продолжит свою работу в 2017 году, несмотря на значительное снижение клиентопотока.

Такое решение принято руководством банка с учетом социальной функции отделения.

В ногу со временем

Сбербанк предлагает клиентам дистанционные каналы обслуживания: услугу «Автоплатеж», сервисы «Сбербанк Онлайн» и «Мобильный банк». Интернет-грамотность жителей ЗАТО Александровск стала причиной сокращения количества банковских операций, в том числе и в офисе г. Полярного на ул. Советской, 14, что привело к пересмотру режима его работы: суббота стала выходным днем. Зато с понедельника по пятницу отделение работает с 10:00 до 18:00 без обеда.

В конце декабря это отделение переедет в другое помещение в том же доме, где прежде располагался сетевой магазин. Заместитель управляющего Мурманским отделением Сбербанка Ирина Колесниченко рассказала, что обновленный офис порадует современным сервисом: обслуживание клиентов будет проводиться в формате «сидя-сидя»; будет открыта круглосуточная зона обслуживания с двумя банкоматами, работающими на прием и выдачу наличных, что сделает услуги более доступными.

В Полярном состоялась встреча жителей города и представителей регионального отделения ПАО Сбербанк

Впервые в Северо-Западном регионе такие банкоматы были установлены в Североморске, и вот, в ближайшем будущем появятся в Полярном.

Одновременно банк внедряет банковские карты нового поколения, в том числе для бесконтактной оплаты, а также глобальные системы защиты для безопасных виртуальных платежей. Отвечая на вопросы жителей ЗАТО, специалисты банка рассказали о новой национальной платежной системе «Мир». Выпуск карт стартовал в ноябре этого года.

Карты «Мир» принимаются терминалами и банкоматами Сбербанка, для владельцев карт доступны все имеющиеся сервисы, а также бесплатное снятие наличности по всей стране. Наиболее актуальны карты «Мир» будут для россиян, планирующих поездку в Крым.

Советы от Сбербанка

Отдельный разговор — о том, как не стать жертвой мошенников. Представители службы безопасности банка рассказали жителям о простейших мерах безопасности, которые необходимо предпринимать при проведении банковских операций.

При всех самых новейших разработках, в целях безопасности банковских операций, остается одно самое слабое звено — сам клиент. На это и рассчитывают мошенники, придумывая всё более изощренные способы выудить у владельца карты информацию для доступа к его счету. Ведь банковская карта — это как ключ от двери в квартиру.

Чтобы не попасться на удочку ловкачей, стоит запомнить несколько советов.

•Если вам звонят и представляются банковским служащим, важно знать: сотрудник банка не станет уточнять ваши реквизиты, у него есть к ним доступ.

•Если вам по телефону задают вопросы о счете или запрашивают иные личные данные — немедленно прекратите разговор и сами перезвоните в банк, чтобы выяснить истину (телефон банка указан на вашей карте).

•Для блокировки карты или решения других вопросов безопасности можно позвонить в службу помощи с номера «900». Мало кто знает, что этот номер используется не только для смс-сообщений.

•Информация о том, что при наборе в банкомате комбинации цифр 1, 2, 3, 4 в обратном порядке происходит блокировка карты — недостоверна, из серии интернетных баек. Блокировка карты происходит только в одном случае: если трижды неправильно набран пин-код. Либо если вы сами, через службу поддержки, заблокируете карту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter