В Оленегорске оштрафовали начальника полиции за нарушение закона «О контрактной системе»

13 декабря 2016 в 08:34, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки в деятельности МО МВД России «Оленегорский» выявлены нарушения требований законодательства в части изменений условий государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту изолятора временного содержания.

Вопреки порядку оплаты работ, установленному государственным контрактом, а также в нарушение положений ст. 34 и 95 Федерального закона «О контрактной системе», оплата работ по ремонту изолятора временного содержания была произведена до фактического завершения ремонтных работ.

По результатам проверки в отношении начальника МО МВД России «Оленегорский» прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ. За совершение правонарушения по постановлению УФАС по Мурманской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter