В правительстве Мурманской области прошло очередное заседание Проектного офиса

13 декабря 2016 в 07:21, Мурманск
Под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Григория Стратия состоялось очередное заседание Проектного офиса (организационного штаба) по мониторингу результатов внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области и внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области.

На заседании была рассмотрена информация о показателях Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в части эффективности институтов, обеспечивающих защищенность бизнеса, и эффективности работы организационных механизмов поддержки бизнеса

В текущем году в регионе доработана региональная нормативная правовая база в сфере государственно-частного партнерства, принят порядок взаимодействия при подготовке, принятии и реализации проектов государственно-частного партнерства.

В качестве каналов прямой связи инвесторов и руководства Мурманской области для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности проблем и вопросов используются официальные интернет-ресурсы Губернатора и Правительства Мурманской области – www.gubernator51.ru, www.gov-murman.ru.

В качестве дополнительного канала прямой связи инвесторами может использоваться официальный twitter-аккаунт Губернатора Мурманской области - http://twitter.com/KovtunM.

Кроме того, форма прямой связи размещена на «Инвестиционном портале» Мурманской области в разделе «Вопросы и ответы» и на сайтах ИОГВ Мурманской области в разделах, посвящённых деятельности органов власти.

Руководителем Проектного офиса поставлена задача разработать «дорожные карты» (планы) по внедрению целевых моделей, разработанных на основе лучших региональных практик, по следующим направлениям:

- получение разрешения на строительство и территориальное планирование;
- регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества;
- постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества;
- осуществление контрольно-надзорной деятельности;
- поддержка малого и среднего предпринимательства;
- совершенствование и внедрение положений регионального инвестиционного стандарта;
- подключение (технологическое присоединение) к электрическим сетям;
- подключение (технологическое присоединение) к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter