В Мурманской области стартовала операция «Автобус»

12 декабря 2016 в 13:43, Мурманская область
9 декабря 2016 года на базе Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области проведено межведомственное совещание, посвященное проведению оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

В совещании принимали участие представители УГАДН по Мурманской области, министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, Федеральной налоговой службы России по Мурманской области, Федеральной службы судебных приставов, а также министерства образования и науки Мурманской области, комитета по физической культуре и спорту и комитета культуры и искусства Мурманской области.

В ходе совещания были обсуждены цели и задачи оперативно-профилактического мероприятия, а также совместные действия ведомств во время его проведения.

Мероприятие «Автобус» будет проходить в период с 12 по 21 декабря на всей территории Мурманской области. Основными целями являются проверка соответствия организованной перевозки групп детей требованиям Постановления Правительства РФ №1177 от 17 декабря 2013 года, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, профилактика административных правонарушений, совершаемых водителями автобусов.

В ходе рейда также особое внимание будет уделяться наличию разрешительных документов на осуществление пассажирских перевозок, техническому состоянию автобусов и соответствию их конструкции установленным требованиям, прохождению водителями автобусов предрейсового медицинского и технического осмотров, соблюдению водителями режима труда и отдыха.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает владельцам автобусов об административной ответственности, предусмотренной ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей». Штрафы для юридических лиц составляют от 100 до 200 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter