Ектерина Лаврентьева выиграла этап Кубка мира по натурбану

02 февраля 2009 в 09:05, Мурманская область
В Дойчнофене (Германия) завершился четвертый этап розыгрыша Кубка мира по натурбану. Соревнования женщин на одноместных санях выиграла обладательница "Хрустального глобуса" прошлого сезона Екатерина Лаврентьева из Кандалакши. Ее главная конкурентка в борьбе лидерство в Кубке мира-2009 итальянка Ренате Гетль после трех побед подряд на старте турнира, на этот раз завоевала бронзовую медаль. Еще две наши спортсменки Юлия Ветлова и Людмила Астрамович заняли соответственно 7 и 12 места.
У мужчин лучшим на одноместных санях стал Патрик Пигнетер из Италии. Лучшим из наших спортсменов стал Александр Егоров, показавший 21-й результат.
Пятый и шестой заключительный этапы Кубка мира пройдут в России - городе Новоуральске Свердловской области с 19 по 24 февраля. До них пройдет юнироское первенство Европы (6-8 февраля, Лонгари, Италия) и чемпионат мира (12-15 февраля, Моос, Италия).