Жителей Мурманской области просят поддержать рисунок школьницы из Мончегорска

12 декабря 2016 в 13:10, Мончегорск
Конкурс проводится с 2009 года при поддержке Общественного совета при МВД России. Около 8 тысяч детей сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет ежегодно принимают в нем участие.

После проведения отборочных этапов в регионах более 200 рисунков были направлены в Москву для рассмотрения конкурсной комиссией.

Мурманскую область представляли победители регионального этапа: Ярослав Щукин (3 года),  Полина Новикова (10 лет) и Валерия Шишкина (11 лет).Призеров выбирали в трех возрастных категориях: от 6 до 8, от 9 до 11 и от 12 до 14 лет.

Оценивая рисунки детей, члены жюри обращали внимание не столько на технику исполнения, сколько на их внутреннее отношение к искусству в целом, и к предмету изображения в частности. Почти всем ребятам удалось вложить в свои творческие работы частичку души.

На их рисунках родители-полицейские – это солнечные, приятные, улыбающиеся люди, защищающие граждан в самых разных ситуациях.Победителями этого года признаны работы из Ульяновской области, Республики Мордовия и Красноярского края.

Кроме того, членами жюри конкурса отобрано 11 рисунков, которые будут размещены на сайте Общественного совета при МВД России.

Посетители сайта и пользователи социальных сетей в официальных аккаунтах ведомства смогут проголосовать за понравившуюся им работу. По результатам голосования победитель получит приз зрительских симпатий.

Среди претендентов на этот приз – одиннадцатилетняя Валерия Шишкина из Мурманской области. Мама Ирина работает инспектором ГДиР ОМВД России по городу Мончегорску. На своем рисунке девочка изобразила сотрудника полиции с огромными крыльями за спиной.

Проголосовать за нее можно здесь: https://ос.мвд.рф/мои-родители-работают-в-полиции
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter