Жителю Апатитов грозит до 15 лет за убийство сожительницы

12 декабря 2016 в 12:19, Апатиты
Заместитель прокурора г. Апатиты Игорь Швецов 12.12.2016 утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Карконена Константина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что Карконен Константин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обнаружив хищение принадлежащих ему денежных средств, предположив, что к указанному факту возможно причастна его сожительница Подтягина Анастасия 1986 года рождения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес последней удары по голове и телу обутой в ботинок с металлическим носком ногой и руками.

Впоследствии от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте совершенного преступления.

Расследование по делу проведено следственным отделом по г. Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области. На период следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, несмотря на признание вины.

За совершенное преступление Карконену Константину грозит наказание на срок до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter