Чтобы не расстаться с машиной мурманскому должнику пришлось погасить долг

12 декабря 2016 в 11:59, Мурманск
  В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра в пользу кредитного учреждения задолженности в размере более 110 тысяч рублей. 

В рамках исполнительного производства судебным приставом неоднократно осуществлялись выходы по адресу регистрации должника для проверки его имущественного положения, дверь квартиры никто не открыл.Спустя некоторое время в отдел к судебному приставу явился должник и пояснил, что узнал о задолженности в «Банке данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ФССП России, но оплатить задолженность в настоящее время не имеет возможности. 

Так как в руках у должника имелись ключи от автотранспортного средства, судебный пристав предложил должнику пройти к его автомобилю для составления акта описи и ареста. Мужчине было вручено постановление о наложении ареста и акт описи ареста имущества. 

И даже после этого должник мер к погашению долга не предпринял и пристав направил заявку на оценку арестованного имущества.

Как только должник узнал, что оценщику необходимо осмотреть арестованное имущество, внес всю сумму задолженности в полном объеме.  Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter