В Мурманске сотрудники ГИБДД подарили молодым инвалидам световозвращающие фликеры

12 декабря 2016 в 09:18, Мурманск
На днях в мурманском центре дневного пребывания молодых людей с ограниченными возможностями прошло праздничное мероприятие «Добрым словом друг друга согреем». На праздник, который прошел в рамках Декады инвалидов, пришли сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области, ребята из отряда ЮИД школы № 38 и участники музыкального ансамбля «Росток».

Ребята подготовили сценки, стихи и музыкальные номера, посвященные правилам безопасного поведения на дороге. Также участники мероприятия разобрали опасные дорожные ситуации, провели викторину на знание дорожных знаков и частей дороги.

После творческих выступлений ребят сотрудники Госавтоинспекции Мурманска провели беседу на тему дорожно-транспортного травматизма. Эта проблема особенно актуальна для людей с ограниченными возможностями.

Инспекторы ГИБДД в очередной раз напомнили ребятам положения Правил дорожного движения, касающиеся пешеходов, а затем помогли им закрепить навыки безопасного поведения на дороге.

В завершение мероприятия полицейские раздали молодым людям с органиченными возможностями световозвращающие фликеры и объяснили, как ими пользоваться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter