Агентство энергетической эффективности Мурманской области отметило 6-летие

12 декабря 2016 в 08:11, Мурманская область
10 декабря ГБУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» отпраздновало свое шестилетие со дня образования.

Агентство является дирекцией действующей в Мурманской области госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики», вырабатывает политику и обеспечивает взаимное согласование региональных, муниципальных программных мероприятий, программ ресурсоснабжающих организаций, крупных промышленных предприятий.

За прошедшие шесть лет был реализован ряд амбициозных энергоэффективных проектов в Мурманской области, направленных на обеспечение финансовой устойчивости, а также роста уровня и качества жизни населения. Ряд проектов получил положительную оценку на федеральном уровне в 2014 и 2015 годах.

А в рамках V Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2016 между Правительством области и ОАО «Биоэнерго» было подписано соглашение о сотрудничестве с целью реализации мероприятий Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы.

Соглашением предусматривается модернизация объектов коммунальной инфраструктуры в населенных пунктах Мурманской области с невысокой плотностью населения, а также развитие энергетических объектов, использующих местные возобновляемые источники энергии.

Кроме этого, Агентство проводит активную работу по внедрению механизмов энергосервиса для реализации энергоэффективных мероприятий за счет внебюджетных источников финансирования. На данный момент на территории Мурманской области было заключено уже более 30 энергосервисных контрактов на различных объектах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter