В Апатитах открылся бизнес-инкубатор

02 февраля 2009 в 08:55, Апатиты
В Апатитах открылся бизнес-инкубатор ( http://www.gou-mribi.ru/ ) . Центр должен помочь развитию малого и среднего предпринимательства. Его главная цель – консультировать, как начинающих своё дело, так и тех, кто в бизнесе давно. Это учреждение уникально не только для Мурманской области, но и для всей России. Сердце развития бизнеса в регионе запущено. После экскурсии по залам бизнес-инкубатора губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов говорит, что такое название не преувеличение. Оборудованные по последнему слову техники, 34 офиса, мультимедийный зал для переговоров. Есть своя мини-АТС с многоканальной телефонной линией. В бизнес-инкубатор может обратиться любой человек, который только хочет начать своё дело, который уже апробирует какую-либо идею или тот, кто крепко держится в бизнесе, но ищет дополнительные знания для развития.
Менеджер по инновационной деятельности МРИБИ Евгения Кузнецова говорит: "Мы здесь как врачи общей терапии. Ставим диагноз бизнесменам - куда и к кому им обратиться, чтобы получить поддержку".
Геннадий один из первых участников проекта. У него уже есть своя фирма, которая занимается разработкой оздоровительных программ. Возникла необходимость в создании дочернего предприятия. Как не потерять доходы - он и надеется узнать в бизнес-инкубаторе.
Директор предприятия Геннадий Соболев отмечает: "Предприятию необходим финансовый старт. Это уникальное место, где дают офисы. Это важно для бизнесменов".
Кроме аренды офисов предприниматели могут получить необходимые квалифицированные консультации.
Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов говорит: "Я убеждён, что проект будет центром всего инновационного бизнеса в регионе. Это наглядный пример, как федеральная, региональная и муниципальная власти объединили усилия и сделали желаемый и желанный результат".
Региональный бизнес-инкубатор в Апатитах пока единственный в области. Вскоре подобные инновационные проекты планируют запустить и в других городах Кольского полуострова.

Анастасия Русинова
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter