В Кировске ГК «Большой Вудъявр» ожидает 165 тысяч посетителей

10 декабря 2016 в 08:52, Кировск
На горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» стартовал новый сезон. На торжественном открытии в развлекательном центре «Большой Вудъявр» выступили известные группы «Крематорий» и «Мамульки Бенд».

По словам директора комплекса Дмитрия Сафронова: «в прошедшем сезоне 2015-2016 в Хибинах побывало около 150 тысяч гостей. В новом сезоне мы ожидаем 165 тысяч посетителей курорта. Комплекс провёл масштабные работы по подготовке к зиме. Освещено три новых маршрута, а это дополнительно 51 опора, 102 прожектора. Теперь на «Большом Вудъявре» протяжённость освещённых маршрутов увеличилась почти на пять километров».

Проделана работа и по подготовке инфраструктуры: заасфальтирована подъездная дорога к северному склону, увеличены зоны парковок и построено уютное кафе. Расширен детский склон с ленточным подъёмником, установлено дополнительное освещение как внешнее, так и внутреннее. Автопарк комплекса для подготовки трасс пополнил мощный современный ратрак Pistenbully 400.

Горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» создан при поддержке Группы «ФосАгро». Это крупный социальный проект компании, направленный на развитие туризма и горнолыжного спорта в Хибинах. Высокогорный курорт за Полярным кругом «Большой Вудъявр» пользуется огромной популярностью, так как горнолыжный сезон длится с декабря до середины мая и ориентирован на полноценный отдых для всех категорий гостей. Горнолыжный комплекс "Большой Вудъявр" – это 40 километров трасс, 28 горнолыжных маршрутов различной сложности, девять подъёмников с высокой пропускной способностью, ленточный подъемник LST, рассчитанный на детей.

Общий перепад высот на маршрутах составляет 550 метров. Трассы «Большого Вудъявра» имеют освещение, что особенно актуально в период полярной ночи. В здании сервисных центров предусмотрены прокат, ски-сервис, раздевалка, детская комната и "комната матери и ребёнка". В камерах хранения сервисного центра можно оставлять горнолыжное снаряжение на весь период отдыха на курорте.

О ценах и дополнительных услугах можно узнать на официальном сайте горнолыжного курорта - www.bigwood.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter