В Кандалакше завершено строительство бассейна

10 декабря 2016 в 08:34, Кандалакша
7 декабря было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию плавательного бассейна в городе Кандалакша. А это значит, что все строительные работы завершены, и в скором времени состоится открытие спортивного объекта. Планируемая на сегодняшний день дата – конец февраля 2017 года.

По словам главы Кандалакшского района и городского поселения Кандалакша Михаила Павлова, сейчас предстоит реализовать последний этап работы – оформление в максимально короткие сроки всех документов. Эта процедура займет около трех месяцев.

Сначала бассейн предстоит принять в собственность региона, затем депутатами Мурманской областной Думы должно быть принято решение о передаче бассейна в собственность муниципального образования Кандалакшский район.

Заключительным этапом станет передача объекта на баланс Детско-юношеской спортивной школы. По словам Михаила Павлова, перед всеми заинтересованными лицами стоит одна задача – не затягивать передачу плавательного бассейна, работать продуктивно и эффективно.

После реализации всех этих шагов бассейн будет готов принять своих первых посетителей. Жители города смогут не только опробовать плавательные дорожки, но и позаниматься в тренажерном зале, где уже практически завершены работы по установке спортивного инвентаря.

Параллельно с оформлением документов руководством ДЮСШ будет вестись работа по получению лицензии на образовательную деятельность в стенах бассейна. Это позволит проводить здесь уроки физкультуры и в перспективе организовать секцию по плаванию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter