В Мурмашах прошла акция «Внимание на дороге – бесценно!»

09 декабря 2016 в 15:12, Мурмаши
В п. Мурмаши сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения провели акцию «Внимание на дороге – бесценно!».

Дети подготовили яркие плакаты, призывающие водителей быть внимательными к самой уязвимой категории участников дорожного движения – пешеходам. Потому что именно пешеходы рискуют получить серьезные травмы даже в том случае, когда скорость автомобиля, казалось бы, невысокая (при скорости 20 км/час автомобиль в секунду проезжает 5,5 метров), не говоря уже о ситуациях, когда водители управляют с превышением скоростного режима и игнорируют сигналы светофора либо пытаются опередить пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. 

Именно поэтому юидовцы в очередной раз решили напомнить водителям о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения, заблаговременно снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу, а ни в коем случае не набирать её; снижать скорость и останавливаться, если движущееся впереди транспортное средство, подъезжая к пешеходному переходу, останавливается, а не пытаться каким-либо образом его опередить. Быть внимательными и терпеливыми по отношению к пожилым и маленьким пешеходам, потому что именно внимание на дороге – дорого стоит и, по сути, оно бесценно, как жизнь каждого из нас!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter