В Мурманске хотят сделать лабиринт и фигуры изо льда

09 декабря 2016 в 12:41, Мурманск
На сайте госзакупок размещен заказ администрации города Мурманска на изготовление ледяных скульптур и объектов. Несколько лет назад их уже создавали на Пяти Углах, но изваяния не прожили и пары дней - их сломали вандалы. Теперь горожанам решили дать второй шанс.

На площадке Кольский, 101 появится ледяной лабиринт, сказочные ели, горка, тантамареска "Малые народы Севера", юрта и белые медведи. Цена вопроса - 5 350 000 рублей.

На улице Воровского создадут жар-птицу, Бабу-Ягу, сани, Данила-Мастера, Кощея Бессмертного, Золотую рыбку и ряд других сказочных персонажей. На это потратят 3,3 миллиона рублей.

На Семеновском озере за 2,8 миллиона рублей планируют поставить композицию "В царстве Снежной королевы", горку, персонажей мультфильма "Приключения капитана Врунгеля".

Все фигуры планируется подсветить. Одно из главных условий для подрядчика - для строительства должны использовать чистый лед без вкраплений. Согласно документации закупки, фигуры и малые архитектурные формы должны появиться в срок с 4 по 11 января.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter