В Мурманской области МЧС работает в режиме повышенной готовности из-за погодных условий

09 декабря 2016 в 11:32, Мурманская область
Опасные метеоявления ожидаются в Мурманске, Кольском заливе и на западе Мурманской области. По данным ФГБУ "Мурманского УГМС", прогнозируется усиление северо- западного, северного ветра в порывах до 28 м/с, снег, сильная метель. Опасные погодные условия сохранятся до 22 часов девятого декабря 2016 года.В связи с этим приведены в повышенную готовность не только силы спасательного ведомства.

Как сообщает отдел по связям с общественностью филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго», из-за прогнозируемого ухудшения метеорологической обстановки филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») принимает дополнительные меры для минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения в регионе.

Оперативным штабом филиала определены задачи для персонала производственных отделений. Подготовлены дополнительные оперативные бригады, резервные источники питания, спецтехника, аварийный запас.Однако при метелях опасность для населения, как правило, заключается в снижении видимости на дорогах.

Сегодня уже на двух участках федеральной автодороги Р-21 «Кола» с 1245км по 1272км (район Мончегорска), а также с 1492км по 1570км (район Титовки и Никеля) введено временное ограничение движения, которое будет действовать до улучшения погодных условий, при этом организовано реверсивное движение автотранспорта в сопровождении снегоуборочной техники и сотрудников ГИБДД.По возможности, отложите поездки.

Информацию о состоянии  федеральной автотрассы и метеусловиях можно получить на официальном сайте ФКУ Упрдор «Кола» или в  диспетчерской службе ГОКУ по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (Мурманскавтоодор) по телефонам (8152) 214-070, (8152) 250-808.

Одновременно спасательным ведомством проводится информирование участников дорожного движения о ситуации на дороге при помощи смс-рассылки и оповещения по УКВ радиостанции, настроенной на частоту дальнобойщиков.

На 1230 км Р-21 «Кола» организована работа подвижного пункта обогрева Главного управления МЧС России по Мурманской области. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter