Осужденный из Снежногорска попытался отменить приговор

09 декабря 2016 в 09:05, Полярный
Прокуратурой Мурманской области поддержано государственное обвинение в апелляционной инстанции по уголовному делу в отношении Алексея Нагаева, осужденного приговором Полярного районного суда от 26.09.2016 по ч.4 ст.111 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Преступление совершено Нагаевым в г.Снежногорске когда он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ссоры, со значительной силой нанес потерпевшему 1962г.р. не менее трех ударов кулаком в лицо, в результате чего спустя сутки потерпевший умер.

Нагаев признал нанесение ударов потерпевшему, но полагал, что от его действий смерть потерпевшего наступить не могла, поскольку тот был еще жив, когда Нагаев покидал место происшествия. В апелляционной жалобе на приговор Нагаев просил отменить приговор, изменить квалификацию его действий.

Мурманский областной суд согласился с доводами государственного обвинения о том, что Нагаев осознавал, что нанесение ударов со значительной силой в голову может повлечь тяжкий вред здоровью. Неоднократное нанесение ударов, даже после падения потерпевшего, свидетельствовало о желании Нагаева причинить тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Приговор Нагаеву оставлен без изменения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter