В Оленегорске осужденные подарили детям «Снежную сказку»

09 декабря 2016 в 07:18, Оленегорск
В рамках всероссийской декады инвалидов руководством оленегорской колонии-поселения №24 при участии осужденных было организовано театрализованное представление «Снежная сказка» для детей отделения реабилитации несовершеннолетних «Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения».

По сюжету представления заяц и медведь, принц с принцессой побеждают сказочного злодея Холодея. Артисты из колонии постарались вовлечь в спектакль зрителей, пригласив ребят исполнить совместно песню «Кабы не было зимы», а также поиграв с ними в сделанные из ваты снежки.

По реакции маленьких зрителей было видно, что представление вызвало у них восторженные эмоции. Впечатлили их и костюмы с реквизитом, изготовленные руками участников спектакля. Сказочный день завершился совместным чаепитием с вкусными пирогами, которые гости привезли с собой.

По просьбе администрации приюта состоялся и второй показ «Снежной сказки». На этот раз самодеятельные артисты КП-24 с удовольствием выступили перед постоянно проживающими в учреждении воспитанниками, а также приглашенными на праздник ребятами из неблагополучных семей города Оленегорска.

Подобные новогодние премьеры в оленегорском социальном приюте уже стали традиционными для творческого коллектива осуждённых колонии. Каждый раз после спектакля психологи КП-24 проводят с осуждёнными специальное занятие, подводя итоги посещения.

По словам начальника психологической лаборатории КП-24 Татьяны Пискуновой, подобные мероприятия незаменимы в процессе обучения состраданию, сочувствию, социальной адаптации. Осуждённых впечатляет стремление к жизни ребят с такой нелёгкой судьбой, их умение радоваться светлым жизненным моментам. У многих осуждённых колонии подобные мероприятия без преувеличения воскрешают родительские чувства, формируя ответственность за судьбы собственных детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter