Руководство мурманской колонии пообщалось с родственниками осужденных

08 декабря 2016 в 11:02, Мурманск
Встречи руководства семнадцатой исправительной колонии с родственниками осуждённых организуют в учреждении достаточно часто. Они традиционно проводятся вечером в 19.00, чтобы максимальное число родственников могли посетить мероприятие.

Вот и на этот раз актовый зал административного здания учреждения едва вместил всех желающих пообщаться с руководством в формате «вопрос-ответ»

Спектр вопросов, освещённых на мероприятии, был широким. Сотрудники колонии довели до граждан информацию о медицинском обеспечении, об организации питания осуждённых, о возможности получения профессионального образования и трудоустройства в стенах исправительного учреждения.

Большое внимание во время собрания традиционно было уделено вопросу условно-досрочного освобождения: разъяснена процедура, порядок действий при подаче ходатайств в суд на УДО. Особый акцент в своих выступлениях сотрудники воспитательного отдела сделали на необходимости возмещения осуждёнными вреда, причиненного преступлением.

Родственникам рассказали о перспективах внедрения в учреждении IP-телефонии, что сделает общение с близкими более доступным и простым. Были также даны исчерпывающие ответы по вопросам предоставления свиданий, приема и выдачи посылок, передач и почтовой корреспонденции.

По окончании встречи с руководством колонии у родственников была возможность в индивидуальном порядке побеседовать с начальниками тех центров исправления осуждённых, в которых содержатся их родные и близкие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter