В Полярных Зорях воспитательница детсада украла деньги у коллеги

08 декабря 2016 в 11:07, Полярные Зори
В полицию г. Полярные Зори в дневное время поступило сообщение о том, что из сумки воспитательницы одного из детских садов пропали деньги в сумме 5 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что утром в ее кошельке, который лежал в сумке, было 5 тысяч рублей. В обеденное время она обнаружила, что деньги пропали.

Сумка находилась в помещении раздевалки для сотрудников ДОУ.Оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Полярнозоринский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установил, что кражу совершила коллега потерпевшей – ранее не судимая жительница г. Полярные Зори 1984 года рождения.

Воспитательница, воспользовавшись тем, что потерпевшая оставила сумку в открытом доступе в помещении раздевалки, совершила хищение денег из кошелька. Она не ожидала, что потерпевшая так быстро хватится пропажи и вызовет полицию.

Денежные средства злоумышленница вернула сразу же и призналась в совершении кражи.По факту в отношении жительница Полярных Зорей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter