Первый открытый форум прокуратуры Мурманской области открывается 13 декабря

08 декабря 2016 в 09:44, Мурманск
13 декабря 2016 года под председательством прокурора области Василия Щербакова начнет свою работу Первый открытый форум прокуратуры Мурманской области.

Форум прокуратуры Мурманской области – это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

В ходе обсуждения будут затронуты вопросы соблюдения трудовых прав жителей региона, проблемы невыплаты заработной платы и охраны труда. Формат «живого» разговора позволит в режиме реального времени провести глубокий анализ сфер, в рамках которых наиболее часто наблюдается пренебрежение правами граждан и не соблюдается законодательство в государственно значимых отраслях, определить инструменты по максимально эффективному устранению нарушений.

По итогам обсуждения будут вынесены рекомендации для работы органов прокуратуры совместно с общественными институтами, ответственными учреждениями и ведомствами Мурманской области.

Первый открытый форум прокуратуры Мурманской области призван стать качественно новым механизмом для укрепления правозащитной функции ведомства как приоритетной и повышения ее эффективности.

В форуме, помимо руководства и сотрудников прокуратуры Мурманской области, примут участие представители власти Мурманской области, правозащитных и общественных организаций и экспертного сообщества. Также в рамках пресс-подхода спикеры и эксперты ответят на вопросы, интересующие корреспондентов и журналистов региональных средств массовой информации.

Место проведения форума: г.Мурманск, пр. Ленина, д. 82, конгресс-отель «Азимут». Начало в 11.00. Ответственный организатор старший помощник прокурора области Эвелина Макарова, тел 8-921-282-54-54.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter