В Мончегорске налоговики скрывали информацию о своих доходах и имуществе

08 декабря 2016 в 10:08, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска в порядке надзора проведена проверка соблюдения требований Федеральных законов «О противодействии коррупции", "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в деятельности инспекции ФНС России по городу Мончегорску.

При проверке достоверности деклараций сотрудников инспекции о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 и 2015 годы, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, установлены факты непредоставления сведений о принадлежащих государственным служащим банковских счетах, арендуемых земельных участках, а также о наличии транспортного средства в собственности супруга.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города в адрес начальника инспекции ФНС России по городу Мончегорску внесено представление об устранении нарушений закона и причин, им способствующих. Представление находится в стадии рассмотрения, поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter