На Северном флоте новобранцев учат выживать в экстремальных арктических условиях

08 декабря 2016 в 08:53, Мурманская область
В соединениях и воинских частях сухопутных и береговых войск Северного флота (СФ) около 1000 военнослужащих по призыву, пополнивших ряды СФ этой осенью, приступили к занятиям в учебных городках на полигонах Мурманской области.

Новобранцы начали осваивать правила эксплуатации военного имущества и техники, индивидуального стрелкового вооружения, а также способы их применения.

В составе отдельных подразделений сухопутных и береговых войск новобранцы вместе с более опытными военнослужащими приступили к освоению приемов ведения боевых действий в различных условиях и выполнению первых упражнений боевых стрельб под руководством инструкторов на войсковых полигонах.

Особое внимание в ходе программы одиночной подготовки в составе отдельных подразделений сухопутных и береговых войск СФ уделяется совершенствованию навыков выживания в экстремальных арктических условиях.

Ранее с целью качественного обучения молодого пополнения в береговых частях СФ, каждый военнослужащий, до приведения к Военной присяге, прошел обязательный курс общевойсковой подготовки, включающий в себя основы огневой, медицинской, инженерной, строевой, общественно-государственной подготовки и изучение общевоинских уставов.

В ходе осенней призывной кампании на СФ для комплектования соединений и воинских частей прибудут около 3 тыс. новобранцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter