В аэропорту «Мурманск» установлен порядок обслуживания инвалидов

08 декабря 2016 в 07:55, Мурманск
В аэропорту «Мурманск» установлен Порядок проезда через шлагбаум,
установленный на верхней привокзальной площади аэропорта
при обслуживании пассажиров из числа инвалидов и других лиц с
ограничениями жизнедеятельности.

В целях оказания качественной услуги по обслуживанию инвалида или
лица с ограничениями жизнедеятельности, пассажиру данной категории либо лицу его сопровождающему необходимо заблаговременно предоставить информацию о дате вылета/ прилета, номере рейса и проезде автотранспорта к здравпункту аэровокзала с указанием марки и гос. номера автомобиля в здравпункт аэропорта «Мурманск» по телефону 281-303.

Пассажир из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, сопровождающее или встречающее его лицо, водитель спец. транспорта медицинского учреждения по прибытии в аэропорт «Мурманск», при подъезде к шлагбауму на верхнюю привокзальную площадь, при помощи переговорочного устройства, установленного справа от шлагбаума, сообщает о своем намерении проехать к здравпункту и называет фамилию, марку и гос. номер автомобиля.

Для встречи инвалида или лица с ограничениями жизнедеятельности, прилетевшего в аэропорт «Мурманск», проезд автотранспорта на верхнюю привокзальную площадь к здравпункту осуществляется путем, аналогичным проводам.

При снятии инвалида или лица с ограничениями жизнедеятельности с борта воздушного судна, автомобиль скорой помощи аэропорта «Мурманск» доставит его на стоянку для инвалидов при въезде на верхнюю привокзальную площадь аэропорта «Мурманск».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter