Для ОАО "Мурманский рыбокомбинат" введен отдельный тариф

29 января 2009 в 09:42, Мурманск
Предельный тариф на выгрузку 1 тонны рыбопродукции по технологии "налив" для ОАО "Мурманский морской рыбный порт" составляет 233 рубля (без учета НДС). В силу социальной значимости единственного предприятия на территории порта, которое выгружает рыбу "наливом", ОАО "Мурманский рыбокомбинат", и учитывая активную позицию руководства Рыбокомбината, администрация ОАО "Мурманский морской рыбный порт" ввела исключительные тарифы на выгрузку рыбопродукции по технологии "налив": 146 рублей за тонну (без учета НДС). Данный тариф не обеспечивает необходимой рентабельности, однако, в 2009 году ОАО ММРП не будет его увеличивать.

К рыбопродукции, выгружаемой по технологии "налив", для коммерческих целей ОАО "Мурманский рыбокомбинат" также применяется исключи тельный тариф в размере 190 рублей за тонну (без учета НДС).

– Введение исключительных тарифов для рыбопродукции, поступающей по программе "Дешевая рыба", связано с желанием минимизировать долю затрат на погрузо-разгрузочные работы в конечной стоимости продукта для населения, – комментирует помощник генерального директора ОАО "ММРП" Антон Артемьев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter