Военнослужащий из Мурманского гарнизона сел на 10 лет за убийство женщины

08 декабря 2016 в 07:35, Мурманск
Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 08275 рядовому Дмитрию Губанову.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).Следствием и судом установлено, что в ночь с 10 на 11 декабря 2015 года в городе Мурманске между Губановым и его знакомой во время распития спиртных напитков возник конфликт, в ходе которого военнослужащий избил ее и нанес ножом несколько ударов.

После совершения данных действий он посчитал женщину умершей и, продолжая совершать преступления, похитил принадлежавший ей мобильный телефон.

Обнаружив через некоторое время потерпевшую на полу с признаками жизни, Губанов задушил ее и покинул место преступления.

Приговором гарнизонного военного суда Губанову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter