В Оленегорском районе дорожные полицейские и школьники провели профилактические акции

07 декабря 2016 в 13:58, Оленегорск
В Ловозеро Оленегорского района сотрудники ГИБДД совместно с шестиклассниками из Ловозерской средней школы провели акцию «Обращение к водителю».

Участники мероприятия обратились к водителям с напоминанием о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Акция была приурочена к проведению Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Школьники и полицейские привели статистику дорожно-транспортных происшествий в России, рассказали о том, что в большинстве случаев можно было избежать трагедии, и призвали автолюбителей внимательнее относиться к безопасности дорожного движения.

В Оленегорске сотрудники ДПС провели акцию «Пешеход». В ходе мероприятия дорожные полицейские раздали буклеты и памятки участникам дорожного движения, особое внимание уделив несовершеннолетним пешеходам.

Автолюбителям сотрудники Госавтоинспекции напомнили правила проезда пешеходных переходов, а пешеходы получили инструктаж от инспекторов ГИБДД о необходимости строго соблюдать правила перехода проезжей части и носить на одежде светоотражающие элементы, что особенно актуально в условиях полярной ночи.

Пешеходы внимательно выслушали сотрудников полиции и пообещали переходить дорогу только на пешеходных переходах.Стоит отметить, что в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно несовершеннолетних, в течение декабря на территории Оленегорского района нарядами ДПС еженедельно будут проводиться массовые проверки на предмет выявления нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter