В Североморске прошла конференция единороссов

07 декабря 2016 в 13:26, Североморск
6 декабря состоялась 27-я конференция Североморского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», в которой приняли участие делегаты от 16 первичных отделений партии, члены Политсовета и Контрольно-ревизионной комиссии, депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин.

С докладом о работе за период с 22 ноября 2012 года по 6 декабря 2016 года выступил секретарь Североморского местного отделения партии «Единая Россия», член Генерального совета партии «Единая Россия» Александр Абрамов.

В кратком, но емком по содержанию докладе Александр Абрамов осветил ту большую работу, которую провели члены партии за четыре года. Эти годы вместили проведение трех избирательных компаний.

В 2014 году на выборах губернатора североморские избиратели выразил свою поддержку действующему губернатору, выдвинутой партией «Единая Россия» и 72,31% избирателей поддержали Марину Васильевну Ковтун. Это один из лучших показателей в Мурманской области.

Североморск один из первых в Мурманской области организовал и на достойном уровне провел праймериз накануне выборов в местный Совет депутатов. Благодаря этому был сформирован список лидеров общественного мнения, которые и победили на выборах.

На 15 одномандатных округах победу одержали 14 кандидатов, выдвинутых партией «Единая Россия». По партийным спискам в Совет депутатов вошли 5 представителей партии «Единая Россия», за которую проголосовало 52,58% избирателей. Кандидат Михаил Алексеев, победивший на выборах также вступил в партию «Единая Россия».

На выборах в Государственную думу за партию «Единая Россия» проголосовало - 50,09% избирателей. По Мурманской области этот показатель составил 42%.

По Североморскому одномандатному избирательному округу на выборах в Мурманскую областную Думу победил Юрий Шадрин.

- Мы можем с полной уверенностью говорить об успешных результатах нашей работы, - сказал Александр Абрамов.

Эти слова он подкрепил информацией об активном участии местного североморского отделения в реализации партийных проектов. Любой из них – это не только серия мероприятий, но и вполне конкретный результат.

Одним из наиболее важных стал проект «Детские сады – детям».В итоге открыт детский комбинат № 50 «Аистенок», введены в строй детсады № 51 на улице Флотских Строителей «Морошка» и № 15 на улице Кирова «Акварелька», строится детский сад в Североморске-3. Такого одновременного строительства детских садов не было даже в советское время.

Члены партии приняли участие во Всероссийском культурно-патриотическом проекте «Знамя Победы 2015-2020 гг.». 26 мая в Североморске развернули, а потом передали на вечное хранение самую большую копию «Знамени Победы».

Оказались востребованными партийные проекты «Школьный ранец культуры Мурманской области», «России важен каждый ребенок», «Первые книжки для вашей малышки» с вручением книг и подарков новорожденным детям, «Собери ребенка в школу».

Тесно взаимодействуют члены фракции партии «Единая Россия» с общественными организациями.

Проводится акция «Добрый Североморск». В рамках данного проекта в этом году состоялась акция «Сувениры от чиновников».

Члены партии и сторонники принимают активное участие в проведении мероприятий в рамках проекта «Люди на колясках», сотрудничают с общественной организацией «Дети войны».

По инициативе членов партии в честь юбилея города была заложена капсула у входа в городской парк. На ней выгравированы слова: «Капсула с посланиями от североморцев 2016 года североморцам 2051 года».

Большое внимание в своем докладе Александр Абрамов уделил открытости, доступности членов партии.

- Важно слышать людей, не игнорировать даже самые небольшие проблемы, с которыми сталкивается рядовой житель, - сказал Александр Павлович. - Ни в коем случае нельзя за большими, глобальными проектами пропустить, не заметить волнующие людей вопросы.

Уже два года в новом отдельном помещение функционирует Общественная приемная Партии «Единая Россия». Это позволило наладить живое и доступное общение с североморцами. Каждый четверг члены фракции ведут приемы, помогая избирателям решать их житейские вопросы. В прошлом году было 50 приемов, на которые обратилось 134 человека. В этом году на начало декабря уже число обратившихся составило -147 человек.

В приемную жители обращаются не только с проблемами, но и с предложениями. Это очень приятно, так как благодаря этому мы видим явное взаимодействие Партии и граждан.

На базе общественной приемной проводятся семинары различной направленности, что позволяет не только разъяснять те или иные вопросы, но и объединять активных и инициативных общественников.

Говоря о пополнении рядов партии, Александр Абрамов отметил, что что после выборов, наблюдается тенденция роста. Жители стали больше доверять партии, ее делам и все чаще и чаще вступают в ряды сторонников.

На завершающем этапе конференции Александр Абрамов вручил партийные билеты новым членам партии.

Выступил на конференции и депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин, который подчеркнул, что Североморское отделение партии «Единая Россия» в масштабе Мурманской области выделяется в лучшую сторону, работая на высоком уровне, реализуя масштабные партийные проекты. Открытие в центре города Общественной приемной партии «Единая Россия» показало, что это был своевременный и нужный шаг. Там принимают жителей Североморска депутаты, представители местной власти.

- Мои приемы граждан продолжаются с 18.00 до 22.00., - сказал Юрий Шадрин. – Раз люди приходят в Общественную приемную, значит они доверяют партии «Единая Россия».

Делегаты конференции избрали Секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Александра Абрамова, местный политсовет партии, контрольную комиссию, избрали делегатов на 25 Конференцию Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия». В местный Политсовет партии вошли: Абрамов А.П., Алексеев Е.П., Дурнева Т.М., Шадрин Ю.А., Карельская Е.Аа., Ефименко О.А., Долгушина И.Г, Мынзул Л.А., Лапин Т.Е., Гладских Ю.В., Дворцова А.И.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter