Итоги Спартакиады по волейболу в Апатитах

07 декабря 2016 в 11:48, Апатиты
С 23 ноября по 3 декабря в городе Апатиты состоялись соревнования по волейболу в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. Участие в соревнованиях приняли 30 команд, представляющих 13 организаций и предприятий и 5 учебных заведений, или более 200 любителей волейбола!

В группе «Предприятия и организации» среди женских команд победу одержала команда «Сбербанк», на втором месте команда «КНЦ РАН», замкнула тройку лидеров команда «Управление образования».

Среди мужских команд наиболее сыгранной, по праву выигравшей кубок победителя, оказалась команда «Апатитская ТЭЦ»», командой-претендентом на золотые медали, с достоинством завоевавшей «серебро» стала команда «Динамо», третье место досталось команде «ОМСУ и МКУ».

В общем зачете (по результатам мужских и женских встреч) победу одержала команда «КНЦ РАН», на втором месте «Апатитская ТЭЦ», замкнула тройку призеров команда «ОМСУ и МКУ».

В группе «Учебные заведения» среди девушек победа досталась команде «АПК», серебряным призером соревнований по волейболу стала команда «МАГУ-Апатиты», на третьем месте оказалась команда «КМК».

Среди юношей на высшую ступень пьедестала почета взошла команда «КМК», второе место завоевала команда «МАГУ-Апатиты», бронзовым призером стала команда «АПК».

По результатам мужских и женских встреч на высшей ступени пьедестала почета команда «КМК», на второй ступени пьедестала команда «АПК», замкнула тройку лидеров команда «МАГУ-Апатиты».

Лучшие игроки турнира были награждены сертификатами спонсора – компании «Окраина».

Очередной вид комплексной Спартакиады (лыжные гонки) состоится 11 декабря на лыжном стадионе ФСК «Атлет» (ул. Победы, 4). Заявки на участие подаются на мандатной комиссии 8 декабря в 17.30 в Комитете по ФКиС (ул. Победы, 4).