Житель Оленегорска хотел в соцсетях мошенническим путем «подзаработать»

07 декабря 2016 в 11:41, Оленегорск
В МО МВД России «Оленегорский» в начале декабря поступила информация о том, что в отношении жителя одного из регионов Сибири совершено мошенничество. Потерпевший нашел на популярном сайте бесплатных объявлений информацию о сдаче в наем квартиры в г. Сочи. Мужчина, планируя отправиться в новогодние праздники на Черное море, связался с автором объявления и перечислил ему предоплату в сумме 4800 рублей.

После перечисления денежных средств телефон «владельца квартиры» оказался недоступен, а объявление было удалено.В ходе оперативно-разысных мероприятий оленегорские полицейские установили, что интернет-мошенничество совершил местный житель 1987 года рождения.

Безработный житель Оленегорска признался в совершении преступления и пояснил, что никакой квартиры в Сочи у него нет.

Он решил «подзаработать», разместив информацию о сдаче в наем квартиры на сайте бесплатных объявлений. Денежные средства, полученные от сибиряка в качестве предоплаты за аренду несуществующего жилья, мошенник уже потратил.

В отношении ранее не судимого жителя Оленегорска дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, – лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter