Жительницу Мурманска терроризируют из-за банковского долга, возбуждено уголовное дело

07 декабря 2016 в 10:45, Мурманск
12 сентября текущего года жительница Мурманска 1977 года рождения обратилась в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску с заявлением о том, что ей поступают угрозы от неизвестных лиц по поводу невыплаты долга.

Заявительница рассказала полицейским, что взяла кредит в одной из микрофинансовых организаций города. Вовремя выплатить денежные средства в размере 7 тысяч рублей она не смогла.

С начала сентября ей стали поступать сообщения от неизвестных лиц на мобильный телефон с угрозами в отношении нее и ее несовершеннолетнего ребенка, а также угрозой порчи ее имущества. Противоправные действия неизвестных сопровождались нанесением надписей и наклейкой бумажных листовок  на входной двери мурманчанки с требованиями возврата долга.

Также в подъезд по месту жительства должницы было подброшен труп обезглавленной кошки.По факту обращения мурманчанки сотрудниками полиции была проведена проверка, и 27 октября текущего года дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Стоит отметить, что за 11 месяцев 2016 года дознавателями УМВД России по Мурманской области возбуждено 55 уголовных дел в отношении лиц, угрожавших различными способами (рассылкой сообщений по телефону, через социальные сети и т.д.) жителям Мурманской области за невыплату долговых обязательств перед микрофинансовыми организациями. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter