В Апатитах обсудили перспективы развития туристско-рекреационного кластера

07 декабря 2016 в 10:28, Апатиты
2 декабря в Апатитах на базе Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора состоялась стратегическая сессия, главной целью которой стала оценка состояния перспектив развития инвестиционных проектов туристско-рекреационного субкластера «Хибины».

В работе сессии приняли участие инициаторы инвестиционных проектов в сфере туризма, реализуемых на территории Апатитско-Кировского района, сотрудники Корпорации развития Мурманской области, отдела развития туризма регионального Министерства развития промышленности и предпринимательства, Центра кластерного развития, администрации Кировска и Апатитов, Хибинского центра развития бизнеса.

Около полутора десятков предпринимателей, реализующих проекты разной направленности и масштаба, приняли участие в презентации проектов и обсуждении перспектив развития туристско-рекреационного кластера. Это «живые» проекты, информация о которых дает реальную картину состояния предпринимательства в туристско-рекреационной сфере данного района.

«Хибины» - одна из 4х ключевых составляющих туристско-рекреационного кластера (ТРК) Мурманской области, и первый субкластер, в котором состоялась выездная стратегическая сессия.

Информацией о состоянии и перспективах развития инвестпроектов также поделятся предприниматели из субкластеров «Печенга», «Лапландия» и «Беломорье».

Впоследствии, информация, собранная на выездных стратегических сессиях, будет систематизирована, проанализирована и использована для выявления направлений развития Мурманской области как туристского объекта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter