Продолжаются мероприятия по оптимизации схемы дорожного движения Мурманска

29 января 2009 в 08:52, Мурманск
Продолжаются мероприятия по оптимизации схемы дорожного движения, направленные на увеличение пропускной способности улиц и дорог Мурманска. На сегодняшний день завершена реконструкция светофорного объекта: ул. Папанина - ул. Карла Маркса - ул. Буркова, где произведено дооборудование светофорного объекта пешеходными светофорами и дополнительными стрелками.

На указанном перекрестке будет введен 3-хфазный режим работы светофора:

1 фаза - движение по ул. Папанина по направлению на север (крайний правый ряд), левый поворот с ул. Папанина на ул. Карла Маркса в сторону ул. Буркова (2 ряда);

2 фаза - движение по ул. Папанина в северном и южном направлениях, разрешен правый поворот на ул. Буркова в сторону ул. Карла Маркса; пешеходы осуществляют переход через ул. Буркова;

3 фаза - движение транспортных средств с ул. Буркова: правый и левый поворот на ул. Папанина; пешеходы переходят через ул. Папанина.

Выполнение этих мероприятий даст возможность увеличить пропускную способность левого поворота с улицы Папанина на ул. Буркова на 15%, повысить безопасность дорожного движения.

Переключение режима работы светофорного объекта на пересечении ул. Папанина - ул. К. Маркса - ул. Буркова будет произведено с 00 часов до 04 часов 30 января 2009 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter