Юные спортсмены из Мурманска завоевали призовые места на Всероссийском фестивале единоборств «Юный Динамовец»

07 декабря 2016 в 07:40, Мурманск
Мурманские спортсмены, представляющие подшефную УМВД России по Мурманской области детско-юношескую спортивную школу № 16, завоевали призовые места на Всероссийском фестивале единоборств «Юный Динамовец».

В команде от Мурманской области выступало 11 участников. В итоге подростки из ДЮСШ №16 заняли третье место по самбо, и три третьих места по дзюдо.

Илья Посохов, Даниил Кузьмин, братья Даниил и Никита Глебопашенко занимаются единоборствами по 8-9 лет. Чтобы выиграть на фестивале, тренировались по 5 раз в неделю, прорабатывали все, даже мелкие моменты, совершенствовали технику.

Школа, где тренируются ребята, имеет давние спортивные традиции. Детский клуб физической подготовки «Полярная звезда», который существовал с 96-го года, в 2007 году был реформирован и получил новый статус.

В настоящее время школа продолжает развивать и популяризировать два вида единоборств – дзюдо и самбо. Сегодня ее посещает более 50 человек, это дети от 7 до 18 лет. Спортивное учреждение объединяет 11 залов по всему областному центру. Многие воспитанники школы достигают хороших результатов, о чем свидетельствуют два стенда наград.

Начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Баталов, в течение ряда лет являвшийся председателем МРО ОГО ВФСО «Динамо», предложил оригинальную программу поддержки детско-юношеского спорта в регионе. Программа объединившая все силовые структуры, предусматривает взаимодействие «Динамо» и спортивных школ области.

В рамках программы ДЮСШ №16 является подшефной школой УМВД России по Мурманской области, в ней занимаются дети многих сотрудников органов внутренних дел. Полицейские помогают юным спортсменам в приобретении формы и инвентаря, организации поездок на соревнования.

Кроме того, в рамках сотрудничества ребята-спортсмены рассматриваются как кандидаты на службу в правоохранительные органы. Им будет оказываться содействие при поступлении в профильные вузы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter