Жителей Мурманска приглашают на премьеру спектакля «Цилиндр»

07 декабря 2016 в 07:21, Мурманск
8 декабря в 12 часов в Мурманском областном театре драмы (пр.Кольский, 131а) состоится генеральная репетиция спектакля «Цилиндр».

Комедию по пьесе современного итальянского драматурга Эдуардо Де Филиппо ставит на малой сцене театра режиссер из Москвы Константин Шевцов. Он также выступил в качестве художника новой постановки. Константин Шевцов получил режиссерское образование в Театральном Институте им. Б. Щукина при Государственном академическом театре им. Е.Б. Вахтангова.

В спектакле заняты разные поколения актеров театра, что, по мнению режиссера, позволяет создать интересный актерский ансамбль, игра которого порадует публику. В ролях новой постановки можно будет увидеть заслуженных артистов России Елену Цареву, Сергея Гронского, Валерия Журавлева, артистов Ольгу Вирту, Сергея Валикова, Андрея Шпеко и других. Также на сцену наряду с маститыми выйдут и студенты Мурманского колледжа искусств Андрей Белянцев и Лев Мальцев.

- Я надеюсь, что спектакль получится ярким и позитивным, ведь по жанру это комедия, - рассказал Константин Шевцов. – Мы старались избежать морализаторства, с одной стороны, а с другой – лишних, неоправданных экспериментов. Постановка будет вполне традиционной. Думаю, зрители увидят Неаполь и Италию – именно там происходит действие «Цилиндра» - красивой, как на рекламных открытках.

Премьера спектакля «Цилиндр» состоится 9 и 10 декабря в 19 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter