36-летний житель Оленегорска угнал автомобиль из гаража, чтобы покататься

06 декабря 2016 в 15:43, Оленегорск
В полицию г. Оленегорска обратился местный житель 1959 года рождения, который сообщил, что утром в воскресенье он пришел в свой гараж и обнаружил, что неизвестный сломал замок и угнал принадлежащий ему автомобиль «Нива-Шевроле».

По указанию руководства МО МВД России «Оленегорский» в городе был введен план «Перехват», и спустя непродолжительное время автомобиль был обнаружен в районе дома 5 по проспекту Ленинградский.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в этот же день был установлен и задержан подозреваемый в угоне – ранее судимый безработный местный житель 1980 года рождения.

36-летний оленегорец признался в совершении преступления и пояснил, что угнал автомобиль в ночное время, чтобы покататься.

Угнанное транспортное средство он бросил недалеко от своего дома и отправился спать.По факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Жителю Оленегорска избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter