Сыктывкарский «Строитель» обыграл хоккеистов «Мурмана»

06 декабря 2016 в 10:10, Мурманск
5 декабря в Мурманске на стадионе "Строитель" ХК "Мурман" провел свой первый в нынешнем сезоне домашний матч Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. В гости к мурманчанам прибыл лидер турнира - клуб "Строитель" из Сыктывкара.

Перед началом встречи состоялась церемония открытия хоккейного сезона. С приветственными обращениями к болельщикам выступили: председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманской области С.И. Наумова; председатель комитета по физической культуре и спорту города Мурманска И.Е. Андреева; ген. директор ОАО "Электротранспорт", вице-президент ХК "Мурман" С.Е. Коробков; президент Федерации хоккея с мячом города Мурманска И.Н. Морарь.
Сама игра вышла не очень зрелищной.

Причиной тому - мороз и обильный снегопад, накрывший Мурманск в этот вечер. В первом тайме гости дважды поразили ворота Николая Митрошенко. "Мурман" ответил после перерыва голом Романа Никитенко. В результате победу праздновали гости - 2:1.

6 декабря в 19:00 команды проведут повторный поединок.