В Мурманске сотрудники ГИБДД провели рейд по парковкам для инвалидов

06 декабря 2016 в 11:32, Мурманск
В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области провели рейд по парковкам для автотранспорта людей с ограниченными возможностями.

Инспекторы ГИБДД проверили соблюдение правил парковки возле одного из самых крупных торговых центров Мурманска. В связи с тем, что места для парковки инвалидов располагаются непосредственно рядом со входом в торговые центры, многие автолюбители занимают специализированные места для лиц с ограниченными возможностями.

Так, во время рейда, несмотря на то, что на площадке возле торгового центра были свободные места, значительная часть специализированных парковочных мест была занята. В ходе рейда инспекторы ОБ ДПС ГИБДД за нарушение правил стоянки составили 9 административных протоколов, один автомобиль был эвакуирован.

3 декабря, в Международный день инвалидов, солисты ансамбля УМВД России по Мурманской области «Летний вечер» Алина Щечина и Кирилл Иванов приняли участие в праздничном концерте, который прошел в Детском театральном центре по инициативе социально-благотворительного клуба родителей и детей-инвалидов «Надежда». Председатель клуба член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Валентина Кислякова, открывая мероприятие, поблагодарила гостей и приглашенных за то, что они нашли время прийти и поддержать людей с ограниченными возможностями. Валентина Михайловна рассказала, что за двадцать лет работы клуба в Мурманской области уже много сделано для обеспечения прав особенных людей, и много работы еще впереди. Главное, что все участники клуба, объединившись, решают эти проблемы вместе.

Сотрудники УМВД России по Мурманской области Алина и Кирилл подарили людям с ограниченными возможностями песни о любви к родному городу, к близким людям.

Стоит отметить, что с 3 декабря в Мурманской области стартовала декада защиты прав лиц с ограниченными возможностями. В рамках декады сотрудники полиции проведут ряд мероприятий, в том числе рейды по соблюдению правил парковки на местах, предназначенных для инвалидов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter