Житель Мурманска попал под уголовную статью за повторную езду в пьяном виде

06 декабря 2016 в 08:06, Мурманск
В субботу ночью сотрудниками ГИБДД на проспекте Кольский был остановлен автомобиль «Хендай» под управлением мурманчанина 1989 года рождения. Полицейскими у молодого человека были выявлены признаки алкогольного опьянения, которое подтвердило проведенное освидетельствование.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что ранее данный гражданин был задержан за совершение аналогичного правонарушения и был лишен права управления автомобилем на 18 месяцев.

В воскресенье на улице Гагарина в городе Мурманске инспектором ДПС за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «БМВ». У 30-летнего водителя были выявлены признаки употребления спиртного.

При освидетельствовании  мужчины на состояние алкогольного опьянения тест показал положительные результаты, и наличие алкоголя в крови составило 0,7 мг/литр.

Выяснилось, что в октябре текущего года северянин уже был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter