В Мурманской области создана четкая и прозрачная система сопровождения инвестпроектов

06 декабря 2016 в 07:19, Мурманская область
В Мурманской области создана четкая и прозрачная система сопровождения инвестиционных проектов, которая показала свою эффективность в работе с инвесторами любого масштаба. На сегодняшний день правительством региона заключено 12 соглашений, общий объем инвестиций по которым превышает 90 млрд рублей.

Реализация проектов предполагает создание более семи тысяч новых рабочих мест. Об этом сегодня на оперативном совещании с руководителями исполнительных органов власти и местного самоуправления региона сообщила губернатор Марина Ковтун, комментируя задачи в сфере экономики, поставленные Президентом в послании Федеральному Собранию.

«Конструктивный диалог с бизнесом и активное улучшение инвестиционного климата считаю одним из основных инструментом экономического развития Мурманской области», – подчеркнула Марина Ковтун.

Ещё одно направление этой работы, как отметила Марина Ковтун, – поддержка действующих предприятий. Благодаря принятым мерам в Мурманской области отмечается положительная динамика как по индексу промышленного производства, так и по инвестициям в основной капитал.

Говоря о приоритетных направлениях работы с предпринимателями, Марина Ковтун особо выделила задачу создания в 2017 году Многофункционального центра для бизнеса, который станет единым «окном» для предпринимателей по получению государственных и муниципальных услуг, финансовой, имущественной и консультационной поддержки.

«Это позволит бизнесу оптимизировать затраты времени и денег, а также оценить новые механизмы поддержки, которые мы предложим совместно с федеральной Корпорацией развития малого и среднего бизнеса», – сказала Марина Ковтун.

Оперативное совещание губернатор Марина Ковтун посвятила главному событию прошедшей недели – посланию Президента Федеральному Собранию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter