В Кандалакшском и Терском районах проходит рейд «Парковка для инвалидов»

05 декабря 2016 в 16:03, Кандалакша
ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» доводит до Вашего сведения, что на территории Кандалакшского и Терского районов, в период с 29 ноября по 07 декабря 2016 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Парковка для инвалидов».

Целью данного мероприятия, является предупреждение и пресечение административных правонарушений, связанных с нарушением Правил остановки и стоянки ТС в местах, отведенных для стоянки или остановки ТС инвалидов, а так же привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, повышение культуры поведения различных категорий участников дорожного движения.

Важно помнить, что согласно ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки ТС в местах, в местах отведенных для остановки или стоянки ТС инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5000 рублей, эвакуацию автомобиля на специализированную стоянку.
Госавтоинспекция города Кандалакша напоминает водителям, что на парковках вблизи торговых центров и социальных объектов выделены специальные места для людей с ограниченными возможностями, и их необходимо оставлять свободными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter