Жители 50 домов в Гаджиево получат перерасчет за тепло

05 декабря 2016 в 15:34, Гаджиево
До конца года перерасчет за отопление ждет жителей Гаджиево. Корректировка касается тех домов, где установлены общедомовые приборы учета тепла и больше года ведутся расчеты за отопление с АО «МурманЭнергоСбыт». Напомним, первый год после установки прибора учета плату за тепло начисляют по нормативам.

В дальнейшем за основу берут прошлогодний объем потребления, который делят на 12 месяцев. В конце расчетного периода условный и фактический объемы сравнивают, получившаяся разница выставляется к оплате или возврату.

В Гаджиево квитанции с корректировкой за период сентябрь 2015-август 2016 года ожидают жителей 50 домов.

Максимальная сумма доначисления по 16 домам составит 51,99 рублей на 1 квадратный метр. Жильцы 35 домов получат возврат по раннее оплаченным квитанциям. Максимальная сумма, рассчитанная к возврату, составит порядка 141 рубля на 1 квадратный метр.

По информации АО «МурманЭнергоСбыт» корректировка размера платы за отопление по МКД, величина корректировки к доначислению потребителям по которым не превышает 5% от общегодового начисления за отопление будет осуществляться по 34 домам в расчетном периоде ноябрь 2016, по остальным домам в расчетные периоды: декабрь 2016 и январь 2017.

Если у квартиросъемщика нет возможности единовременно оплатить корректировочный счет, он в праве рассчитаться поэтапно. При этом начисления пеней не будет.

Оставить заявку на соглашение о рассрочке можно, обратившись:

- в расчетный центр, от которого получена квитанция;
- в группу по расчетам компании АО «Мурманэнергосбыт» по многоканальному телефону (8152) 69-17-90;
- воспользоваться онлайн-сервисом теплоснабжающей компании на ее официальном сайте http://mures.ru/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter