В Мурманске прошел День информации «Особое детство под защитой закона»

05 декабря 2016 в 15:45, Мурманск
В центре правовой и социальной информации Мурманской областной детско-юношеской библиотеки состоялся День информации «Особое детство под защитой закона», приуроченный к Международному дню инвалидов. Участниками мероприятия стали педагоги и учащиеся 1-4 классов Мурманской коррекционной школы-интерната № 3.

Для школьников была организована развлекательная слайд-программа «Дружба начинается с улыбки». В ходе музыкальной викторины ребята исполнили песни детских композиторов, также юные мурманчане посмотрели и обсудили анимационный фильм «Самый большой друг», поговорили о дружбе.

Педагогов специалисты библиотеки познакомили с электронной версией информационно-методического пособия «Льготы и гарантии семьям, воспитывающим ребенка-инвалида». Пособие содержит исчерпывающую информацию о государственной политике в отношении детей-инвалидов, о возможности использования материнского капитала на социальную адаптацию и интеграцию в общество «особенных» детей, о видах льгот матерям и семьям с такими детьми, а также о воспитании и обучении детей-инвалидов.

Для участников Дня информации работала тематическая книжная выставка «Территория безграничных возможностей», на которой были представлены книги, журналы, буклеты, памятки, посвященные социальным гарантиям и льготам для инвалидов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter