В Кольском районе задержана группа школьников, промышлявшая имущественными кражами

05 декабря 2016 в 15:43, Кола
Так, в отдел полиции с заявлением о краже принадлежащих ей снегоката и самоката на сумму 9 тысяч рублей обратилась местная жительница  1988 года рождения.По словам потерпевшей, хищение было совершено неизвестными путем свободного доступа из подъезда дома по ул. Набережная в п. Кильдинстрой.

Имущество было оставлено там владелицей без надлежащего присмотра.Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и службы участковых уполномоченных полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены в качестве подозреваемых трое школьников: 1999 и 2000 годов рождения.

В ходе проверки выяснилось, что данная группа юношей может быть причастна к совершению кражи детского снегоката стоимостью 1,5 рублей из подъезда дома по ул. Полярная, а также к хищению детского снегоката стоимостью 3 тысячи рублей из подъезда дома по ул. Набережная.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией соответствующей статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter