Экстремалы из Мурманска примут участие в экспедиции на снегоходах «Путь помора»

05 декабря 2016 в 14:28, Мурманск
Мурманские добровольцы спасательного дела примут участие в экспедиции на снегоходной технике «Путь помора», организованной в рамках подготовки к походу на Северный полюс в 2018 году.

Старт нынешнему путешествию будет дан 15 декабря 2016 года в городе Онега Архангельской области, а конечной точкой маршрута станет поселок Зареченск Мурманской области.- Экспедиция «Путь помора» организована с 15 по 24 декабря текущего года под эгидой общественной организации «Северный полюс», - рассказывает старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Мурманского арктического государственного университета, куратор студенческого добровольного спасательного отряда МАГУ Александр Чунин. -.

Маршрут пройдет по территории Архангельской области, Республики Карелия и Мурманской области. В рамках экспедиции состоится тестирование новых видов мототехники, которую планируется применять во время похода на Северный полюс в 2018 году.

От Мурманской области в экспедиции примут участие три путешественника: сам Александр Чунин, а также два студента МАГУ - Сергей Бондарцев и Татьяна Шумченко, которые являются членами студенческого добровольного спасательного отряда МАГУ .
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter