В Мурманске прошел городской интеллектуальный турнир «QUIZ Арктика»

05 декабря 2016 в 14:17, Мурманск
3 декабря в Мурманске на базе ФГУП «Атомфлот» состоялся открытый городской интеллектуальный турнир «QUIZ Арктика». В День атомного ледокольного флота в игре приняли участие 16 мурманских команд.

Росатомфлот представили моряки и береговые работники. В турнире приняли участие знатоки атомного лихтеровоза «Севморпуть», атомного ледокола «Ямал», сборная Росатомфлота и команда «Пухлый кролик».

С приветственным словом к участникам турнира обратился первый заместитель генерального директора-главный инженер ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка.

- Атомный ледокольный флот – это концентрация интеллектуальных способностей и умений, - отметил Мустафа Кашка. – Я очень рад, что «QUIZ Арктика» проходит на площадке Росатомфлота и наши ребята присоединились к участию в этом турнире. Удачи всем!

Мустафа Кашка отметил успех сборной Росатомфлота в финале Всероссийского турнира среди команд Госкорпорации «Росатом» по игре «Что? Где? Когда?» и поблагодарил за достойное выступление капитана команды Валерия Максимова.

Участникам интеллектуального турнира «QUIZ Арктика» предстояло ответить на 50 вопросов турнира. Знатоки решали ребус, продемонстрировали знание музыки и вспомнили историю атомного ледокольного флота.

Победу в городском турнире «QUIZ Арктика» с результатом 39 баллов из 50 возможных одержала команда «Гарсия Маркес». В составе команды выступили сотрудники Росатомфлота: инженер-конструктор 1 категории Антон Перепелицын, инженер-технолог 2 категории Константин Богачёв, капитан команды – заместитель председателя Первичной профсоюзной организации Александр Морозов.

- Мы играем в «QUIZ Арктика» давно, - рассказал Александр Морозов. - Изначально наша команда называлась «Атомфлот», но так как на первых порах сотрудников предприятия среди участников было немного, то мы решили переименоваться в «Гарсия Маркес». К слову, в состав команды входят и супруги наших коллег Антона Перепелицына и Константина Богачева.

Команда-победитель и призеры получили от организаторов турнира памятные подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter