Строительство площадок ведется в два этапа

07 сентября 2005 в 12:10, Кандалакша
В Кандалакше нашлись внебюджетные средства на благоустройство города. Там началось строительство спортивных площадок для подростков. Молодежь ликует, а вот кое-кто из взрослых бьет тревогу.
Волейбол, баскетбол, футбол и даже скейтборд. В скором времени заниматься этими видами спорта можно будет не только на секциях. Во дворах появятся площадки. Их строительство уже началось.
Всего в Кандалакше появится девять спортивных комплексов. Площадка для скейтборда на стадионе «Локомотив» уже готова. Ближе к вечеру ребята проводят здесь свои тренировки. Для некоторых это альтернатива времяпровождению в подъездах. Правда то, что молодежь вышла на улицу радует не всех.
Недовольные горожане готовятся к разбитым стеклам, постоянным крикам, мусору вокруг площадок. Большинство же настроено более оптимистично. Молодые родители надеются – их малыши с детства смогут заниматься физкультурой. К тому же рядом с домом.
Строительство ведется в два этапа. В этом году площадки отсыпят, а в следующем - установят ограждение и благоустроят прилегающую территорию. Будет где и детям поиграть и родителям посидеть
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter