Кольская ГМК поддержала акцию «Ноль негативного воздействия на окружающую среду»

05 декабря 2016 в 12:41, Мурманская область
Кольская ГМК присоединилась к акции "Ноль негативного воздействия на окружающую среду", которая проводится по инициативе международного экологического объединения "Беллона".

Цель акции - сократить выбросы предприятий за счет добровольной и краткосрочной остановки деятельности, если это допустимо технологическим циклом.

Акция "Ноль негативного воздействия на окружающую среду" состоялась 2 декабря. В этот день КГМК полностью остановила на планово-предупредительный ремонт рафинировочный цех в Мончегорске. Кроме того, на час была остановлена работа трех рудно-термических печей в плавильном цехе в Никеле и плавильно-конверторного отделения металлургического цеха в Мончегорске.

"Снижение негативного воздействия на окружающую среду - один из приоритетов компании, поэтому мы посчитали важным присоединиться к этой акции, - отметил начальник производственного управления Кольской ГМК Вячеслав Шаин. - При этом работа подразделений КГМК была спланирована таким образом, чтобы в период приостановки произвести запланированные ремонтные работы. На выполнении производственного плана эта пауза не отразилась".

За время участия в акции КГМК не только сократила выбросы в атмосферу, но и сэкономила более 400 тыс. киловатт-часов электроэнергии.

Всего за счет поэтапной модернизации производства КГМК за последние 18 лет сократила выбросы диоксида серы почти в два раза. Инвестиции компании в экологические мероприятия за этот период составили более 15 миллиардов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter