В Апатитах пьяный водитель «Лады» устроил погоню с полицией

05 декабря 2016 в 09:43, Апатиты
4 ноября около четырёх часов утра в Апатитах жители домов на улицах Северной, Московской и Космонавтов могли вживую наблюдать занятнейшее зрелище — затяжное полицейское преследование «Лады» с пьяным водителем.

Несмотря на сильное алкогольное опьянение и борьбу с собственными пассажирами (об этом — чуть позже), пилот «десятки» демонстрировал чудеса дорожной эквилибристики, петляя по дворам и не давая патрульным загнать себя в угол.

Несколько минут полицейские, что называется, «висели у него на хвосте», а затем заблокировали «Ладу» со всех сторон и остановили её на пересечении Московской и Космонавтов. В погоне принимали участие все наружные наряды — ГИБДД, ППС и ОВО.

После того, как машину задержали, из неё извлекли пятерых человек — пьяного водителя, его не менее пьяного приятеля, а также троих ошарашенных студентов. Молодые люди рассказали «ХибИнформБюро», что оказались в «Ладе» случайно — хозяин авто со своим другом предложили подвезти их из развлекательного центра «Большой Вудъявр» в Апатиты.

— Мы отдыхали в «Бигвуде», потом засобирались домой, тут эти подъезжают: мол, хотите, отвезём в Апатиты за пятьдесят рублей? — пояснили студенты. — Ну мы и согласились. На «козловском» путепроводе машину стали преследовать инспекторы ГИБДД, водитель начал от них отрываться.

Мы пытались уговорить его остановиться, но он ни в какую — дескать, сейчас уйдём, потом разбежимся! Не притормаживал ни на секунду! У нас была мысль на ходу выпрыгнуть, но стало страшно. Били по рычагу переключения передач, чтобы перевести его в нейтральное положение — бестолку. Потом уже даже начали душить водителя и его приятеля, чтобы машина остановилась!

В итоге машину отправили на платную стоянку, пьяного водителя — в камеру, а студентов, предварительно их опросив — по домам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter