В аэропорту "Мурманск" застряли пассажиры

03 декабря 2016 в 15:29, Мурмаши
3 декабря сразу несколько рейсов из Мурманска были задержаны. Несколько сотен пассажиров не смогли вылететь в Санкт-Петербург и Москву.

В диспетчерской службе аэропорта причину неприятной ситуации назвали в плохой погоде. Сегодня в Мурманской области гуляет метель, особенно она сильна в районе Мурмашей. Сами возмущенные задержкой пассажиры, многие из которых летели через крупные города в отпуск и рискуют потерять деньги за пропавшие авиабилеты и туры, называют другие обстоятельства.

- Не была почищена ВПП, затем сломалась единственная установка по обработке от наледи!!! На самом деле не суть что мы здесь сидим уже больше 5 часов и не в том сколько раз нас высаживали, дело в том что аэропорт Мурманска после ночной стоянки воздушных судов и часового окна без снега до вылета не почистил ВПП, это стало причиной высадки двух бортов обратно в зал ожидания, потом позвали на посадку и час сидеть ждать когда подъедет ЕДИНСТВЕННАЯ УСТАНОВКА по обработке самолета и в итоге в нерабочем состоянии. Спрашивается зачем было гонять людей и почему аэропорт так халатно относится к своим обязанностям и бездушно к людям!!! - написал в официальной группе Мурманска Михаил Кухарцев (сохранены орфография и пунктуация автора).

На данный момент часть задержанных рейсов уже отправлена. На сайте аэропорта "Мурманск" информации о сложившейся ситуации пока нет. В Москве и Санкт-Петербурге сегодня также ожидается снег, но на данный момент местные аэропорты работают в штатном режиме, хотя авиакомпании, например, "Аэрофлот", отменяет часть рейсов из-за неблагоприятных метеоусловий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter